Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Экспертами раскритикован документ Роскомнадзора о новой системе блокировки сайтов

Главная > Пресс-релизы > СМИ, ТВ, Радио > Экспертами раскритикован документ Роскомнадзора о новой системе ...
Эксперты и специалисты, которые входят в группу «Связь и IT», отнеслись с критикой к проекту документа отечественного ведомства Роскомнадзор.

Эксперты и специалисты, которые входят в группу «Связь и IT», отнеслись с критикой к проекту документа отечественного ведомства Роскомнадзор. Нужно напомнить, что в данном документе находится порядок немедленной блокировки интернет-ресурсов. Итогом оценки экспертов является вывод, по которому, ведомство Роскомнадзор может заблокировать абсолютно любой интернет-ресурс, основываясь только на собственном желании.
Специалисты и эксперты заметили, что нужно изменить порядок действий и не позволить Роскомнадзору брать под свой контроль ту работу, которая обычно осуществляется остальными органами власти. Помимо всего этого, нет предельно точной и достоверной информации о тех критериях, которые задействуются российским ведомством для проверки соответствия портала на соблюдение или нарушение существующих правил.
В экспертном совете подмечают, что планировали получить от ведомства совсем другой документ, в котором чётко будет представляться подробный план по идентифицированию сайтов. В результате был предоставлен другой приказ и поэтому последовало так много негатива. Все замечания и советы, собранные в общее заключение экспертного совета, направлены на имя руководства отечественного ведомства Роскомнадзор.
Сейчас очень сложно сказать, как именно это всё будет влиять на создание сайтов в Краснодаре, Перми и всех остальных местностях.
Рекламное агентство «Регион Медиа» - создание сайтов краснодар (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)
Категория: СМИ, ТВ, Радио
Теги:
.