Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Ренессанс Кредит» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2018 года по российским стандартам бухгалтерского учета

Главная > Пресс-релизы > Финансы и банки > «Ренессанс Кредит» объявил финансовые результаты за 1 квартал 20 ...
«Ренессанс Кредит» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ)

«Ренессанс Кредит» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Банк показал прибыль в размере 2,2 млрд рублей, что в 1,7 раза превышает результат аналогичного периода прошлого года (1,3 млрд рублей).
Чистый процентный доход составил 4,6 млрд рублей, что на 21% больше, чем в первом квартале 2017. Комиссионный доход увеличился на 18,6% по сравнению с январем-мартом прошлого года и составил 1,7 млрд рублей.
Портфель кредитов физических лиц вырос за отчетный период на 4,8% до 119,5 млрд руб.* Объем предоставленных клиентам кредитов составил 33,5 млрд рублей, что на 30,4% больше, чем в январе-марте 2017.
Портфель розничных депозитов и средств на счетах физических по итогам 1 квартала 2018 достиг 95 млрд руб.
Операционные доходы увеличились по сравнению с 1 кварталом 2017 на 28,2%, в то время как операционные расходы продемонстрировали снижение на 2,6%.
«Ренессанс Кредит» продолжает демонстрировать уверенное развитие всех ключевых направлений, уделяя особое внимание управлению рисками и операционной эффективности. Результаты, достигнутые в первом квартале, являются хорошей основой для реализации долгосрочных планов по укреплению лидирующих позиций банка на рынке потребительского кредитования», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит»

* Данные по динамике портфеля кредитов физлиц и операционным доходам приведены в соответствии с управленческой отчетностью банка.

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.
Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 11 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 62 региона России.
Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B-, АКРА – ВВВ-(RU).
Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, горнорудной промышленности, недвижимости, энергетике и высоких технологиях.
Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.
Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru
Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru
Категория: Финансы и банки
Теги:
.