Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПГК перевозит нефтепродукты Росрезерва в Забайкальском крае

Главная > Пресс-релизы > Нефть, газ, уголь > ПГК перевозит нефтепродукты Росрезерва в Забайкальском крае ...
Иркутский филиал Первой Грузовой Компании (ПГК) в рамках программы развития транспортно-экспедиционного обслуживания (ТЭО) в марте 2018 года перевез 5 тыс. тонн бензина и дизельного топлива с комбинатов «Аргунь» и «Юность» управления РОСРЕЗЕРВА по Сибирскому федеральному округу.

«Развитие сервиса ТЭО является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Мы сопровождаем перевозку нефтепродуктов РОСРЕЗЕРВА на всем пути следования: с момента оформления документов до конечной доставки по принципу «от двери до двери». В дальнейшем мы планируем постепенное наращивание объемов отправляемой продукции», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович.
Помимо предоставления цистерн филиал выполняет функции грузоотправителя, в том числе взаимодействует с ОАО «РЖД» по оформлению требуемых документов, согласованию заявки ГУ-12 и оплате провозных платежей. Кроме того, диспетчерский центр ПГК сопровождает груз на всем пути следования, а специалисты филиала координируют погрузочные работы на месте.
Перевозка осуществляется со станций Баляга и Шилка Забайкальского края в адрес грузополучателей региона.
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Категория: Нефть, газ, уголь
Теги:
.