Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ГК «ДИКСИ» ПРОТЕСТИРОВАЛА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > ГК «ДИКСИ» ПРОТЕСТИРОВАЛА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ...
Москва, Российская Федерация, 27 марта 2018 год

ГК “ДИКСИ” совместно с разработчиком новой LPWAN системы GoodWAN завершила пилотный проект в области интернета вещей. Готовы первые результаты тестирования системы передачи данных, основанной на радиосвязи, в центральном офисе продовольственной сети. На мировом рынке представлено всего два крупных разработчика данной технологии – LoRa и SigFox. Российский аналог GoodWAN обещает превзойти конкурентов по ключевым параметрам.

IoT система представляет из себя кнопки для связи и интерактивной передачи данных. Их цель – повысить эффективность внутренних коммуникаций среди департаментов и смежных служб компании, сформировать оперативное реагирование на запросы сотрудников и унифицировать внутренние бизнес-процессы.

"Наши кнопки применимы как для решения каких-то бытовых вопросов, вроде вызова уборщицы, секретаря в переговорную или сообщений в службу поддержки, так и для типовых бизнес-процессов любой компании – связи с определенными сотрудниками, оформления заказов и т.д. Через упрощение и ускорение отдельных операций можно прийти к оптимизации работы компании в целом”, – прокомментировал технический директор GoodWAN Александр Шептовецкий

ГК “ДИКСИ” протестировала три варианта таких кнопок: кнопку для оповещения исполнителей по почте или через чат-бот в социальных сетях, кнопку с интерактивной обратной связью через ассистента и кнопку для передачи устного сообщения и приёма ответной информации.

“Выгоды от внедрения такого решения очевидны – время реагирования на проблемы и время их решения кардинально сокращается, при этом от заявителей требуется минимум простейших действий. Тесты устройств в центральном офисе прошли успешно, в настоящее время решается вопрос о закупке кнопок. Также в планах компании тестирование и возможное тиражирование технологии в магазинах торговых сетей "ДИКСИ", где кнопки могут использоваться для вызова продавца, контролеров качества, сотрудников отвечающих за размещение товаров на полках и т.д.”, – отметил IT-директор ГК “ДИКСИ” Владимир Муравьёв.


Справка:

Разработанная компанией GoodWAN технология LPWAN обеспечивает передачу коротких, редких, значимых сообщений от экономичных автономных датчиков, расположенных на больших расстояниях друг от друга. Создана для задач, в которых LTE-M и существующие LPWAN сети оказываются неэффективны.


Справка
Группа компаний «ДИКСИ» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.
По состоянию на 31 декабря 2017 года Группа управляла 2 703 магазинами, включая 2 534 магазина «у дома» «ДИКСИ», 128 магазинов «Виктория» и 41 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 753 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.
География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.
В 2017 году общая выручка Группы компаний «ДИКСИ» достигла 282 млрд рублей.
Акции ПАО «Группа ДИКСИ» торгуются на Московской бирже с 2007 года.
Категория: Рынки и торговля
Контактное лицо: Владимир Русанов
Телефон: +7 495 223 3337 (доб.13-09)
Адрес: ул. Б.Очаковская, 47 А стр.1
Email: v.rusanov@dixy.ru
Теги:
.