Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Организация беспроводных сетей во взрывоопасных зонах: взрывозащищенная точка доступа wi-fi HMi Elements 1901-Z1

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > Организация беспроводных сетей во взрывоопасных зонах: взрывозащ ...

Современные устройства беспроводной передачи данных уже не один год используются во всем мире на предприятиях. В недавнем прошлом, решение об эксплуатации такого рода приборов принимали, в основном, в случаях, если была необходимость подсоединить передвигающиеся объекты к сети Ethernet, а также в случаях, когда прокладка провода невозможна. На данный момент, рост внедрения во многих сферах промышленности цифровых и облачных технологий, привел к серьезному росту необходимости в промышленных беспроводных сетях. Особое распространение получили приборы передачи данных по беспроводному каналу wi-fi, поскольку они располагают очень высокой пропускной способностью и дают возможность выполнять передачу данных на существенные расстояния, особенно с применением направленных антенн. Среди разнообразия wi-fi приборов, имеющихся на данный момент времени на рынке, особого интереса заслуживает взрывозащищенная точка доступа Wi-Fi HMi Elements 1901-Z1.
Представленная точка доступа была разработана в целях организации промышленных беспроводных wi-fi сетей на взрывоопасных объектах и производствах. Она с успехом эксплуатируется в системах автоматизации и видеонаблюдения. Взрывозащищенная точка доступа располагает высокой скоростью передачи данных - в режиме Super AG до 108 Мбит/с. А также имеет 3 режима работы, что даёт возможности применять ее в целях создания wi-fi сетей разнообразных топологий в качестве WAP, репитера или моста. Принимая во внимание маркировки взрывозащиты, точку доступа Wi-Fi 1901-Z1 можно расположить прямо во взрывоопасных зонах классов 21 и 22, содержащих взрывоопасную пыль подгрупп IIIA, IIIB и во взрывоопасных зонах класса 1 и 2 с присутствием взрывоопасных газовых смесей подгрупп IIA, IIB. Описываемые устройства имеют степень защиты IP66 со всех сторон, что позволит разместить их вне помещений в тяжелых условиях климата, могут применяться при температурах окружающей среды от -40С до +60С. Корпус точки доступа Wi-Fi 1901-Z1 имеет незначительный, по сравнению с подобными изделиями, вес (всего 5,5 килограмм) и эргономичный дизайн.
Модель не имеет каких-либо органов управления, все настройки выполняются с помощью простого web-интерфейса. Для удобства, на крышке корпуса расположена диагностическая индикация, позволяющая в любой момент определить статус работы прибора. Опционально, прибор комплектуется антенной с коэффициентом усиления 8dbi, кабелем для антенны. Выход для антенны N-типа также искробезопасен, поэтому заказчик имеет возможность дополнить точку доступа обычной антенной 2,4Ггц с необходимым коэффициентом усиления, включая направленную антенну. Нужно лишь убедиться, что свойства антенны соответствуют условиям использования.
http://www.ipc-ex.ru/katalog/oborudovanie-dlya-zonyi-1/tochka-dostupa-wi-fi-hmi-elements-1901-z1
Контактная информация:
Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 30/4, оф. 108
Тел.: +7 812 603-47-43
E-mail: info@ipc-ex.ru
http://www.ipc-ex.ru/
Категория: Рынки и торговля
Теги:
.