Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Ренессанс Кредит» изучил траты карточных заемщиков

Главная > Пресс-релизы > «Ренессанс Кредит» изучил траты карточных заемщиков ...
19 октября 2017 года, Москва - «Ренессанс Кредит» исследовал траты своих клиентов по кредитным картам. По итогам 3 квартала 2017 года оборот по кредитным картам банка увеличился на 47,8% относительно аналогичного периода прошлого года. Причем траты выросли практически пропорционально как у мужчин- +50,4%, так и у женщин- + 46,4%. В разрезе возрастных групп, наибольшая положительная динамика зафиксирована в категории клиентов в возрасте от 60 лет и старше – объем транзакций вырос на 74,6%.

В ходе исследования было так же установлено, что наиболее часто используют кредитные карты работники розничной торговли – их доля составляет 19,3% от общего объема транзакций, сотрудники государственных и муниципальных структур - 14,2%, а также те, кто задействован в сфере строительства - 5,7%.
Что касается географии, то самые активные пользователи кредиток живут в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском крае, Свердловской области и республике Татарстан. Наибольший рост по объемам трат, относительно 3 квартала 2016 года, зафиксирован в Краснодарском крае- +70,1%.
Традиционно самой востребованной категорией у клиентов остается ретейл - на его долю приходится около 45,4% от общего оборота. В лидерах клиентских предпочтений так же транспорт и рестораны.
Как отметил Никита Вобликов, исполнительный директор, начальник управления перекрестных продаж и развития отношений с клиентами «Ренессанс Кредит», рост интереса к кредитным карточным продуктам банка- это не только результат общего оживления рынка кредитования, но и следствие активного развития направления перекрёстных продаж. Проведена большая работа, которая коснулась не только подготовки индивидуальных продуктовых предложений, но и повышения финансовой грамотности, в том числе среди более возрастной категории заемщиков, которая стала активнее использовать такие сложные финансовые инструменты как кредитные карты.
Теги:
.