Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Работа в такси: недостатки, преимущества как устроиться

Главная > Деловая информация > Работа в такси: недостатки, преимущества как устроиться ...
Работа в такси: недостатки, преимущества как устроиться



С начала мировой пандемии коронавируса многие предприятия быстро закрылись из-за денежных трудностей, поэтому десятки тысяч россиян остались без работы. В сложные месяцы не самым плохим выходом может быть работа таксистом, для этого надо только иметь права категории B, быть физически выносливым и здоровым.


Основные плюсы работы в такси

Работа в такси привлекает людей по разным причинам, среди которых можно выделить:

• Свободный график. Водитель такси в большинстве ситуаций самостоятельно решает, когда ему выходить на смену, сколько времени отрабатывать и какие заказы брать в конкретный момент времени. Современные агрегаторы, типа Яндекс Такси, способны обеспечить каждому работнику стабильный поток заказов, их можно выполнять друг за другом, дабы авто не простаивало ни минуты.
• Возможность начать работать с достаточно скромными начальными вложениями. Частным извозом без проблем можно начать заниматься на личном авто или брать технику у перевозчика, что не будет требовать больших материальных затрат. При работе через перевозчика, таксист избавляет себя и от бумажной волокиты, сопряжённой с получением нужных разрешений, перевозчик сделает самую сложную работу за таксиста.
• Возможность легко увеличить заработок. На сумму среднего заработка напрямую влияет рейтинг водителя, отработанное за неделю время, время суток в которое таксист предпочитает брать заказы. Каждый работник сможет сам регулировать описанные параметры, меняя уровень своего дохода в меньшую или большую сторону.


Недостатки работы таксистом

Вместе с плюсами, у такого рода работы есть собственные недостатки, к примеру:

• Неадекватные клиенты. Не все люди отличаются миролюбием и чуткостью. Каждому таксисту в работе время от времени приходится встречаться с оскорблением, отказом отдавать деньги за поездку, грубостью. Умение быстро решать подобные конфликты обычно придёт со временем, да и среднее число неадекватных клиентов в такси медленно снижается.
• Трудность оформления при работе «на себя». Если вы решите работать на собственном автомобиле, вам потребуется потратить много сил и времени на то, чтобы зарегистрировать ИП и оформить лицензию на перевозку людей. Взаимодействие с бюрократическими органами будет стоит вам сил, времени и определенной суммы денег (налогов, уплата пошлин, взносов в фонды социального страхования).



Как начать работать в такси

Если вы живёте в Москве или Питере и желаете попробовать себя в качестве таксиста, прочитайте материал https://get-driver.ru/yandex-spb подключение и работа в Яндекс.Такси в Санкт-Петербурге. Фирма GetDriver сегодня является сертифицированным партнёром Яндекс. Такси на территории Российской Федерации и соседних государств. Водители, что работают с GetDriver, без проблем могут рассчитывать на простое подключение к системе Яндекса, стабильные выплаты через официальное приложение на смартфоне, выгодную комиссию перевозчика за каждый заказ, возможность покупки смен. Уровень комиссии компании один из самых маленьких на рынке и составляет от 3 до 6 рублей или три процента от цены заказа, такой выгодной комиссии вы не найдете более нигде. GetDriver не предусматривает никаких дополнительных скрытых комиссий за обслуживание, абонплаты и т.п, как это делают конкурирующие фирмы. Работать с этим таксопарком вы сможете как на своём, так и на арендованном авто. Стартовые требования к работникам минимальны, возможный уровень дохода и график работы водители регулируют сами.

Устроиться на работу в Яндекс. Такси через GetDriver сможет любой гражданин РФ старше двадцати одного года, у которого есть водительские права и чей водительский стаж превышает 3 года.
Email: nikitaryabykin97@rambler.ru
Теги:
.