Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Диета Елены Малышевой: 7 главных заблуждений

Главная > Новости > Диета Елены Малышевой: 7 главных заблуждений ...
Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался о необходимости питаться правильно. Причем такие мысли могли приходить не из-за желания сбросить лишние килограммы, а с целью, например, очищения и оздоровления организма или обретения той самой «легкости», которую ощущают многие люди, придерживающиеся ПП. Но, планируя здоровый рацион, важно не забывать мудрую фразу философа и с умом подходить к своему питанию.
Поэтому в этой статье мы хотим разобрать наиболее распространенные заблуждения касательно диет (в том числе Диеты Елены Малышевой), которые зачастую мешают добиться желаемого результата.
• Заблуждение №1: Невозможно похудеть без спорта
Диета + спорт = устаревшая формула для похудения. Специалисты выяснили, что необязательно изнурять своё тело физическими нагрузками во время диет, чтобы появился результат. «На первых парах» достаточно правильно рассчитать норму калорий и придерживаться сбалансированного рациона, с грамотным соотношением БЖУ (белков, жиров и углеводов). Лишний вес уходит благодаря быстрому метаболизму, а процесс похудения облегчается в разы, если знать про золотое правило – дефицит калорий. К слову, дефицит калорий не подразумевает ограничения в продуктах. Чтобы создать дефицит калорий, достаточно вписываться в суточную норму. В данном случае спорт – это лишь профилактика.
• Заблуждение №2: Вода не имеет значения в похудении
При любом похудении в первую очередь из вашего организма выходит застоявшаяся вода. И, чтобы запустить это процесс, необходимо поддерживать водный баланс в организме, а это минимум 2 литра воды в день. Нехватка воды заставляет организм накапливать её в жировых тканях, создавая запас, также ухудшается состояние кожи и волос.
Вода в вашем рационе обязательно должна быть чистой (не газированной, не сладкой и т.п.). Без чистой воды похудеть невозможно, ведь чаще всего чувство голода мы путаем с чувством жажды, вода нормализует обмен веществ и именно в водной среде идут все биохимические процессы, которые «включают» наш организм.
• Заблуждение №3: Похудею, а потом все равно наберу вес
Так называемый эффект йо-йо происходит, если вы вводите ваш организм в стрессовую зону. При диете Елены Малышевой все направленно на то, чтобы ваш организм наоборот вышел из дискомфортной зоны. Диетологи разработали меню так, чтобы диета проходила незаметно для вашего организма. При правильно подобранном рационе и поддержании водного баланса в организме, у вас улучшается метаболизм и уменьшается желудок. Если соблюдать все правила во время диеты и грамотно «выйти» из нее, то вес не вернется вновь.
• Заблуждение №4: Диеты – это не для мужчин
Мы живем в 21 веке, где распределение по гендеру давно считается моветоном, но все же есть мужчины, которые думают, что такая диета им не подходит. Принято считать, что похудение – это для женщин, однако исследования показывают, что 30% мужчин страдают избыточным весом. Диета Елены Малышевой – здоровое питание, которое подходит для каждого. Мужчины точно так же, как и женщины, могут выбрать рацион из уже готовых, специально составленных программ или же составлять меню по своим предпочтениям, опираясь на персональную норму калорий.
• Заблуждение №5: Готовые наборы на месяц не поместятся в холодильник
Да, действительно многие люди боятся, что готовое питание (особенно, если оно замороженное) будет невозможно разместить в морозильной камере, что вызовет массу неудобств. Однако не стоит переживать, ведь все уже продумано за вас. Стандартное меню Елены Малышевой поместится в любой типовой холодильник. Разработчики специально сделали контейнеры с едой удобными и компактными. Все продукты расфасованы в герметичные контейнеры. Обычный холодильный шкаф вмещает в себя количество еды на месяц, так что хорошо укомплектованная пища поместится без усилий. Если же вы все еще переживаете, что ваш холодильник не «выдержит» запас на месяц, то диету можно разбить на 2 доставки. Благодаря прочным упаковкам, вы можете брать готовую еду с собой на работу/учёбу. Еще одно преимущество – экономия времени, вам не придется тратить время на готовку, нужно будет только разогреть еду.
• Заблуждение №6: Замороженная еда не может быть вкусной / полезной
Продолжая выше начатый разговор, хочется отметить, что замороженная еда – это не только удобно, но вкусно и безопасно. Доказано, что при быстрой (шоковой) заморозке продуктов питания, еда не теряет полезные качества и первоначальный вкус. Экстремально низкая температура преобразует воду, которая находится в пище, в лед и тем самым блокирует движение молекул, которые могли бы посредством объединения испортить вкус и запах продукта. Разработчики в этом пункте продумали все детально, чтобы каждый прием пищи был для вас не только полезным, но и вкусным.
• Заблуждение №7: Диеты - это слишком дорого
Мы проводили эксперимент и закупили продукты в магазине для приготовления меню на 2 недели из диеты Елены Малышевой, в основном старались брать бюджетные продукты с учетом того, что меню должно быть разнообразным. По итогу наша закупка вышла на 12.300 рублей. К примеру, меню Мечта «Для гурманов» (2 недели готового питания) стоит 9.900 рублей, а меню Идеал VIP «Для эстетов и гурманов» (2 недели готового питания) стоит 11.790 рублей, что дешевле обычной закупки в супермаркете.
Не ищите тысячу, НО и не откладывайте похудение до понедельника, помните, что становиться лучшей версией себя никогда не поздно. Диета Елены Малышевой специально составлена так, чтобы она подходила для всех и была доступна каждому желающему.
Теги:
.