Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Сооснователь CloudPayments раскрыл пять секретов ведения бизнеса

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Сооснователь CloudPayments раскрыл пять секретов ведения бизнеса ...
Сооснователь электронной системы платежей CloudPayments Дмитрий Спиридонов назвал умение делегировать задачи подчиненным важнейшим навыком любого успешного бизнесмена.
«На личном опыте руководителя, со временем я убедился, что без этого навыка эффективное масштабирование компании и развитие деловых качеств генерального директора попросту невозможны. Раньше я ошибочно думал, что сам знаю, что и как лучше делать. Однако когда штат сотрудников превысил сто человек, я понял, что мои убеждения в этом – в корне ошибочны», – рассказал бизнесмен.
«В делегировании задач для себя я вывел несколько правил. Никогда нельзя делегировать полномочия, касающиеся финансов и формирования идеологии бизнеса. Поскольку это связано с персональной и уголовной ответственностью первого руководителя.
Делегировать текущие и планируемые задачи лучше всего тем сотрудникам, в работе которых нет значимых нареканий. При делегировании нужно предельно четко и подробно ставить задачи перед сотрудниками. Что очевидно для вас, может быть неочевидным для подчиненных. Не менее важно контролировать ход выполнения поручения, не дожидаясь конечного результата», – поделился секретами делегирования Спиридонов.
Теги:
.