Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Что такое ипотека и где лучше ее оформлять?

Главная > Новости > Что такое ипотека и где лучше ее оформлять? ...

Сегодня многие молодые семьи покупают жилье в ипотеку. В странах Европы и в Америке покупка недвижимост в ипотеку очень распространена. У нас же эта практика появилась сравнительно недавно. Ипотекой называют кредит под залог недвижимости. Она имеет определенные отличия от других видов кредитов. Только оформляя ипотеку заемщик сразу становится собственником квартиры. Если сравнить покупку квартиры в ипотеку и в расстрочку, что при оформлении последней квартира перейдет в Вашу собственность только тогда, когда Вы полностью погасите кредит.

Оформить ипотеку на любой вид недвижимости можно не покидая дом. Воспользовавшись интернетом достаточно оставить заявку на сайте банка. Сотрудники банка, ознакомившись с Вашей заявкой, определяют какой набор документов нужно собрать именно Вам. Обычно в этот перечень входит заявление-анкета, копия трудовой книжки, копия паспорта, справка о доходах. Оформить свою заявку на сайте Вы можете абсолютно бесплатно. Во многих странах мира за оформление целевого кредита (ипотека - кредит на приобретение или строительство жилья) государство предоставляет определенные льготы заемщику, уступки в налогообложении. Прежде чем оформить ипотеку, стоит узнать где выгодней это сделать. Разные банки требуют разный процент за выдачу кредитных средств. Статистика показывает, что многие наши соотечественники доверяют всего нескольким банкам страны при покупке недвижимости. Присмотрев квартиру в новостройке, Вам нужна ипотека Тинькофф, оформить которую Вы сможете в короткие сроки. Это самый быстрый путь стать полноправным владельцем жилплощади. Оформляя ипотеку через интернет, Вам придется всего один раз посетить офис банка-партнера и подписать документы.

При оформлении ипотеки существуют определенные нюансы, которые придется учитывать. Вы должны быть официально оформлены на работе. Если Вы привыкли к зарплатам в конверте, то ипотеки Вам не видать. Многие банки учитывают только Ваш официальный доход и решают, сможете ли Вы выплачивать проценты по кредиту и саму ипотеку. Некоторые банки требуют чтобы Вы имели поручителей, с которых придется взыскать средства в случае Вашей несостоятельности погасить ипотеку самостоятельно. Некоторые банки принимают обеих супругов как созаемщиков, учитывая их совместный доход. Также один супруг может выступать поручителем другого перед банком.

Оформляя ипотечный кредит Тинькофф у Вас должен быть определенный запас собственных средств, которыми Вы будете вносить первоначальный взнос. Банк может назначить Вам минимальный процент по кредиту в том случае, если Вы сможете внести довольно большую сумму своих личных денежных средств в качестве первого взноса. В любом случае ипотека - это долгосрочный кредит, поэтому необходимо реально рассчитывать свои возможности и доходы. Еще одно отличие ипотеки от других видов кредитов: сначала заемщик обязан погасить проценты по кредиту, а только после этого саму ипотеку. Стоит проконсультироваться с представителем банка и узнать о дополнительных расходах при оформлении кредита. Некоторые банки работают с ипотекой исключительно на вторичном рынке жилья. Поэтому желая купить квартиру в новом доме, стоит предварительно узнать в банке распространяется ли на нее действие ипотеки. Решившись купить недвижимость таким способом, никогда не нарушайте график платежей по кредиту.


Теги:
.