Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ГК “КонсалтЭнерго” предлагает организацию предаттестационной подготовки персонала по промышленной безопасности

Главная > Новости > ГК “КонсалтЭнерго” предлагает организацию предаттестационной под ...

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности устанавливают обязательные требования к осуществлению деятельности в области промышленной безопасности, в том числе требования к работникам опасных производственных объектов, а также к безопасности технологических процессов на опасных производственных объектах, в том числе обязательные требования к порядку действий в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте. Данные нормы и правила направлены на снижение числа аварий и травматизма, обусловленных человеческим фактором, за счет повышения профессионализма работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности.

ГК “КонсалтЭнерго” предлагает услуги по организации предаттестационной подготовки персонала в сфере промышленной безопасности. Мы проводим тщательный анализ учебных учреждений по большому количеству критериев и хорошо знаем все их преимущества и недостатки. Наша задача — изучить потребности вашей компании и подобрать для вас и ваших сотрудников оптимально подходящую программу, полностью удовлетворяющую индивидуальный запрос на получение дополнительного образования.

Аттестационная подготовка по промбезопасности прежде всего необходима сотрудникам организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты. В этот перечень входят: руководитель организации, заместитель руководителя, сотрудники, на которых
возложена ответственность за организацию производственного контроля.

Однако список лиц, обязанных проходить предаттестационную подготовку и аттестацию по промышленной безопасности, не исчерпывается сотрудниками организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты. Кроме них аттестацию должны проходить сотрудники компаний, осуществляющих: строительство и реконструкцию опасных производственных объектов; ликвидацию или консервацию опасных производственных объектов; монтаж, наладку, ремонт технических устройств применяемых на опасном производственном объекте; проведение экспертизы промышленной безопасности; техническое освидетельствование оборудования, применяемого на опасном производственном объекте; предаттестационную подготовку и профессиональное обучение по вопросам промышленной безопасности; разрабатывающих проектную, конструкторскую и иную документацию, связанную с эксплуатацией опасного производственного объекта; строительный контроль.

Периодичность прохождения аттестации указанными категориями сотрудников предприятия установлена приказом Ростехнадзора №37 от 29.01.2007 года.

Первичная аттестация специалистов по промышленной безопасности проводится не позднее месяца после назначения на должность, перевода на другую работу, перехода в другую организацию. Периодическая аттестация сотрудников по промышленной безопасности проводится не реже, чем один раз в 5 лет, при условии, что иные сроки не предусмотрены другими нормативными актами в области промышленной безопасности. Внеочередная проверка знаний проводится также по предписанию должностного лица Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при установлении недостаточных знаний в части требований безопасности у специалистов, аттестованных в аттестационных комиссиях поднадзорных организаций.

Дополнительную информацию об организации аттестационной подготовки по промышленной безопасности в ГК “КонсалтЭнерго” вы можете получить на сайте компании или по телефону +7 (499) 499-53-52.
Теги:
.