Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Энергоэффективные эскалаторы Mitsubishi Electric S-серии с повышенным уровнем безопасности

Главная > Новости > Наука, технологии > Энергоэффективные эскалаторы Mitsubishi Electric S-серии с повыш ...
Общие сведения
Эскалаторами пользуются пассажиры разных возрастов – от детей до людей пожилого возраста, поэтому повышение уровня безопасности всегда актуально. Производители обязаны соблюдать высокие экологические стандарты и улучшать показатели энергосбережения. Благодаря новым функциям эскалаторы S-серии от Mitsubishi Electric соответствуют всем этим требованиям.

Защитные функции для повышенной безопасности пассажиров
1) Аварийный выключатель между гребенкой и ступенью
При попадании постороннего предмета между гребенкой и ступенью эскалатора гребенка поднимается, и эскалатор автоматически останавливается.
2) Щетка фартука балюстрады
Щетки на фартуке эскалатора не позволяют пассажирам стоять близко к балюстраде, предотвращая попадание одежды, ремешков обуви и других посторонних предметов между балюстрадой и движимым полотном.
3) Подсветка ограничительной линии ступени
Подсветка под каждой ступенью четко выделяет границы ступени и обеспечивает безопасное и устойчивое положение пассажиров, особенно на входе и спуске с эскалаторного полотна.
Функции для сокращения энергопотребления
1) VVVF-инвертор
Регулирование тока и напряжения в соответствии с нагрузкой оптимизирует работу двигателя и повышает его эффективность, особенно при небольших нагрузках.
2) Рекуперативный конвертер
Энергия, генерируемая от движения эскалатора вниз под действием веса пассажиров, преобразуется в электрическую энергию для дальнейшего использования в здании.
3) Автоматический режим работы
Если датчики фиксируют отсутствие пассажиров на ступенях, то эскалатор либо замедляется, либо останавливается, тем самым снижая энергопотребление.


Замедленный ход
в режиме ожидания: Эскалатор движется со скоростью 12 метров в минуту, сокращая энергопотребление примерно на 25%**

Остановка в режиме ожидания: Эскалатор не движется, сокращая энергопотребление примерно на 35%**

**Ширина ступени: 1000 мм; подъем: 5000 мм; количество пассажиров: 100 в час; продолжительность режима ожидания: 20 – 30 минут
4) Светодиоды
Светодиодная подсветка установлена на фартуке балюстрады, под поручнями, на гребенке и ограничительной линии ступеней. Светодиоды потребляют на 88 % меньше электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания и имеют увеличенный срок службы.
Контактное лицо: Блинова Алена
Телефон: +7 (495) 721 2073
Email: annmalyu
Теги:
.