Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Учебный центр «Дистанция» продолжает обучение по направлению энергетических обследований

Главная > Новости > Учебный центр «Дистанция» продолжает обучение по направлению эне ...
Учебный центр «Дистанция» продолжает набор в группы повышения квалификации по программе энергоаудита.
Согласно распоряжению Правительства РФ от 1 декабря 2009 № 1830-р «Об утверждении плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Российской Федерации, направленных на реализацию Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся работы по образовательной подготовке и повышению квалификации энергоаудиторов для проведения энергетических обследований.
Энергоаудит – это тщательный анализ деятельности предприятия, нацеленный на определение эффективности расхода топливно-энергетических ресурсов (электричества, топлива и т.д.). Конечной целью деятельности энергоаудитора является выявление возможностей по оптимизации расхода и составление комплексного плана по его снижению в проверяемой организации, а также предоставление рекомендаций по внедрению предусмотренных планом мероприятий в производственный процесс.
Одним из преимуществ проведения энергоаудита является выявление нерациональных затрат, неоправданных потерь энергии и ресурсов и их причин, а также создание и расчет для предприятия комплексной программы энергосбережения. Наиболее эффективным, хотя и довольно продолжительным, является полный комплексный энерготехнологический аудит предприятия.
Работа энергоаудитора предполагает, что специалист регулярно проходит профильное повышение квалификации. На сегодняшний день для прохождения обучения по направлению энергоаудита существует масса возможностей. Ключевым и одним из наиболее эффективных вариантов являются курсы повышения квалификации энергоаудиторов на базе дистанционного обучения. Энергоаудит — инновационная специальность, в которой аккумулированы знания из различных областей, поэтому сцепились не может позволить себе стоять на месте, ему необходимо стремиться к непрерывному совершенствованию собственных навыков.

Учебный центр «Дистанция» предлагает специалистам по проведению энергоаудита программу повышения квалификации по направлению «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».
Обучение энергоаудиторов в своей основе направлено на овладение методами сокращения расходов на энергоресурсы в соответствии с нормами, установленными законодательством; изучение правил составления документов, в том числе энергетического паспорта объекта (здания, предприятия); изучение основ энергоаудита, овладение методиками оценки энергоэффективности, ознакомление с особенностями работы каждого сектора организации.

Энергоаудиторы знакомятся с методами расчета нормативов потерь энергоносителей, экономическими вопросами энергетических обследований. Изучают различные подходы к разработке муниципальных, региональных, отраслевых программ энергоэффективности. Осваивают практику составления энергетического паспорта и рекомендаций по выбору энергосберегающих мероприятий и прочее.
Подготовка в учебном центре “Дистанция” происходит в дистанционной форме, с использованием высокоэффективных цифровых технологий. На сегодняшний день дистанционное обучение позволяет обеспечивать высокое качество образования и при этом избежать чрезмерных трат личного времени на освоение предлагаемых курсов. Устранение необходимости добираться до места учебы позволяет концентрировать непосредственно на учебном процессе и приобретении новых знаний, а также открывает дополнительные возможности для обучения без отрыва от основной деятельности.
Также не стоит недооценивать тот факт, что отсутствие расходов на содержание обширного административного штата и аудиторных помещений позволяет центру дистанционного обучения предложить доступные расценки на курсы повышения квалификации.
По итогам обучения проводится экзамен в форме тестирования. После окончания курса слушатели, успешно прошедшие тестирование, получают документ установленного образца, подтверждающий прохождение курса повышения квалификации в объеме 72 часов.
Более подробную информацию вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (495) 481-98-98.



Теги:
.