Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

NAYADA для офиса «Яндекс»: уют+инновации+эко-мотивы

Главная > Новости > Креатив > NAYADA для офиса «Яндекс»: уют+инновации+эко-мотивы ...
NAYADA становится уже традиционным разработчиком интерьеров для компании «Яндекс». Недавно созданный офис стал для NAYADA 3-им совместным проектом с российской IT-компанией в Москве. Над стилистикой работала мастерская «Атриум». Архитекторы сохранили ту же концепцию, которая была выбрана для ранее оформленных корпусов «Яндекса». В итоге авторы создали интерьер, в котором домашняя атмосфера удачно объединяется с духом инноваций.
NAYADA внесла важный вклад в создание атмосферы рабочих помещений, комнат для переговоров, кабинетов руководителей, установив в них специально разработанные перегородки и двери для офиса.
Планировку выполнили таким образом, чтобы рабочие места приходились на световой периметр корпуса, а переговорные, гардеробы, кухни, санузлы располагались в отдалении.
Для более удобной навигации по зданию было принято решение оформить отдельные этажи в различные цвета. Теперь проще договориться о встрече внутри здания, просто указав цвет этажа или особенности цветовой отделки комнаты для переговоров. В них поставлена система стеклянных перегородок NAYADA-Standart, имеющих сложные формы (трапеции).
К необычным решениям можно отнести и оформление комнат для переговоров. По словам главного архитектора проекта Татьяны Матвиенко, работа с формами цветовых блоков потребовала особого технического подхода. В частности, перед коллективом авторов стояла задача встроить округлые нестандартные окна в криволинейную поверхность. Решение было найдено, причем, используя цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal, удалось создать перетекающее пространство, которое свободно просматривалось.
Авторы сумели внести в проект и экологические мотивы. В отделке удачно сочетаются материалы современные (в частности стекло) и природные (дерево и др.). Важную роль в оформлении помещений играют растения, посредством которых разработчики проекта создали целые «зеленые» стены.
Перегородки в офисе достигают 4 м, т. к. там высокие потолки. Заказчик поставил задачу по максимуму обыграть их высоту, чтобы создать эффект воздушности. Для обеспечения звукоизоляции NAYADA предложила цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal. Их особенности – в использовании стекла толщиной 12 мм, жестких межстекольных коннекторов и прозрачного поликарбонатного профиля.
Двери для офиса NAYADA оснащены системой контроля доступа. В них предусмотрены выпадающие порожки. Это способствует повышению звукоизоляции. Всего было установлено около 100 дверей.


О компании
Группа компаний NAYADA входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС.

Адрес: 121059, г. Москва, Бережковская наб. , д. 16а
Телефон/факс: (495) 933-10-55
E-mail: office@nayada.ru
Сайт: http://www.nayada.ru
Рубрика: Креатив
Телефон: (495) 933-10-55
Адрес: 121059, г. Москва, Бережковская наб. , д. 16а
Email: office@nayada.ru
Теги:
.