Тем, кому на работе не хватает времени

Главная > Бизнес-обзор > Тем, кому на работе не хватает времени ...
Каковы наиболее распространенные причины потерь производственного времени? Что можно сделать, чтобы предотвратить их?

Прочитав до конца статью, вы узнаете, почему растрачивается впустую время и усилия и как этого избежать.
Вот пять вещей, которые приводят к потерям производственного времени.

1 Сначала что-то делается неправильно, а потом это приходится переделывать. Источником этого является неисполнение, искажение приказов, отсутствие профессионализма, небрежность и халатность. Это причина большинства потерь производственного времени.
Это можно исправить, если правильно осуществлять планирование, точно воспроизводить приказы и не быть роботом.

2 Неправильное обращение с рабочими инструментами и отсутствие ловкости рук, а также командной работы, необходимых для работы с оборудованием или выполнения обязанностей.
Средство исправить это – обучение и тренировки, тренировки, тренировки, тренировки по использованию оборудования и инструментов.

3 Игнорирование или не изучение существующей технологии. Человек исправляет это за счёт обучения по учебникам и другим материалам, относящимся к его работе или посту.

4 Беспорядок в собственных материалах или беспорядок во всей организации.
Средство исправить это – привести собственные материалы в порядок и поддерживать их в порядке, привести свою секцию или отдел в порядок и поддерживать их в порядке, настаивать на том, чтобы имелась нормальная схема организации, следить за тем, чтобы все её понимали, не допускать действий в обход и отказываться принимать приказы, не относящиеся к собственной работе.

5 Отсутствие предсказания. Это относится к снабжению, но главным образом это проистекает из того, что человек недостаточно знает свою область, чтобы понимать, что произойдет, если сделать то-то и то-то так-то и так-то.
Это можно исправить, если знать своё дело – собственную работу и относящуюся к ней технологию. Нужно достаточно хорошо знать свою работу, чтобы быть в состоянии с уверенностью предсказывать результаты своих действий. Человек должен знать, что произойдет, если он сделает то-то и то-то и так-то и так-то, и у него должна быть способность в какой-то степени заглядывать в будущее. Это не более таинственная способность, чем знание того, что будет, если уронить себе на ногу булыжник.

Теги:
Источник: