Россияне планируют потратить в наступившие праздники 4 288 рублей

Главная > Общество > Россияне планируют потратить в наступившие праздники 4 288 рубле ...
Россияне потратят на подарки 8 марта на 76% меньше, чем в прошлом году

Март 2018. Tiendeo, ведущий сайт и мобильное приложение акций, скидок и выгодных предложений ритейлеров, провел опрос пользователей своего портала с целью узнать поведение и предпочтения российских потребителей в Международный женский день – 8 марта.

Ювелирные украшения и цветы – возглавляют тройку лидеров самых желаемых подарков

Согласно результам проведенного опроса, Международный женский день в этом году планируют отметить 87% опрошенных россиян. Тройку лидеров самых популярных подарков возглавляют ювелирные украшения, которые мечтают получить в подарок 27% опрошенных девушек. Цветы расположились на втором месте наиболее желанных подарков. Свежие цветочные композиции ожидают получить 26% опрошенных представительниц прекрасного пола. Подарочные сертификаты замыкают тройку лидеров приятных комплиментов.

Стоит отметить, что с каждым годом все больше девушек хотели бы получить в подарок какой-нибудь сюрприз, поскольку им нравится ощущение непредсказуемости и тайны. Неожиданный подарок всегда дарит самые яркие эмоции и впечатления.

Среди альтернативных идей для приятного комплимента на 8 марта девушки также упомянули продукцию парфюмерии и косметики, а также предметы бытовой техники и электроники. Не секрет, что тренд на здоровый образ жизни уже прочно закрепился в российском обществе. Именно поэтому с каждым годом все больше девушек и женщин отдают предпочтение таким подаркам, как абонемент в спортивный зал, фитнес-браслеты, а также домашние тренажеры.
8 марта россияне традиционно отметят дома в кругу семьи

Международный женский день традиционно семейный праздник. Именно поэтому 77% россиян планируют отмечать 8 марта дома в кругу семьи или в гостях. Ужин в красивом ресторане собираются организовать 12% опрошенных, а 4% отправятся отмечать Международный женский день на природу, в горы, а также предпочтут различные развлекательные мероприятия.

Подарки на 8 марта традиционно будут адресованы любимой маме – об этом сообщили 74% опрошенных, жене или девушке – 66%, а также дочери, сестре – 26%. Традиционно самые популярные подарки, которые планируют преподнести в этот день: цветы – 43%, шоколадные конфеты – 25%, а также ювелирные изделия – 12%.

Россияне потратят на подарки на 76% меньше, чем в прошлом году

В 2018 году россияне планируют потратить 4.288 рублей на подарки для своих родных и близких. Стоит отметить, что эта сумма существенно отличается от результатов исследования, проведенного в прошлом году. В 2017 году, по данным опроса Tiendeo, россияне потратили на подарки 18.468 рублей. Это на 76% меньше, чем в этом году. Такая большая разница объясняется желанием россиян сэкономить семейный бюджет на более важные категории расходов. Именно поэтому приятный комплимент в виде букета цветов, коробочки конфет или недорогого ювелирного украшения в пределах допустимой суммы, несомненно, порадуют родных и близких. Однако, забота, любовь и внимание по-прежнему являются самыми желанными подарками на 8 марта для российских женщин.

Tiendeo.ru – это онлайн-портал для геолокационных каталогов и предложений ритейлеров, основанный в феврале 2011 года в Барселоне (Испания). В настоящее время он ведет свою деятельность в 35 странах мира на пяти континентах и имеет ежемесячную аудиторию 35 миллионов пользователей, которые обеспечивают 60-ти миллионную посещаемость в месяц.
Теги:
Источник: