Обучение скульптуре в студии Валтиса Барканса Power and Beauty Sculpting Group

Главная > Общество > Обучение скульптуре в студии Валтиса Барканса Power and Beauty S ...
На выбор предлагается три варианта курсов: подготовительные курсы для поступления в Латвийскую Академию художеств, курс “Скульптурный портрет” и курс лепки фигуры.

Скульптор Валтис Барканс работает преподавателем Латвийской Академии Художеств и Рижской Средней Школы Дизайна и искусства уже более 15 лет, а также преподаёт в своей студии. На выбор предлагается три варианта курсов: подготовительные курсы для поступления в Латвийскую Академию художеств, курс “Скульптурный портрет” и курс лепки фигуры.

На подготовительных курсах для поступления в Латвийскую Академию художеств вы получите именно те знания, которые необходимы для успешной сдачи экзаменов. Экзамен по лепке обязательно сдавать для всех отделений школы. Необходимые знания — точная копия 1:1 предмета, пропорции, завершённость лепки, форма, аккуратность. Экзамены по композиции и лепке обязательны для отделений Скульптуры, Керамики и Дизайна по металлу. Необходимо знать геометрическую композицию, фигуральную композицию и сложную лепку скульптурального портрета. Продолжительность занятий 3 часа (3×60 минут). Рекомендуем пройти как минимум 1 курс (10 занятий).

Курс «Скульптурный портрет» посвящён изучению и лепке портрета в натуральную величину. За 10 занятий под руководством скульптора вы сможете создать скульптурный портрет. Студенты, успешно освоившие программу, узнают анатомию человеческого лица, овладеют начальным навыком, смогут своими руками создать скульптурный портрет и перевести его в гипс или другой материал. 1 курс состоит из 10 занятий. Продолжительность занятий 3 часа (3×60 минут).

По прохождении курса лепки фигуры ученики смогут создать скульптуру человека меньше натуральной величины. Ученики, успешно освоившие программу, узнают анатомию человеческого тела, пропорции, овладеют начальным навыком, смогут своими руками создать простую скульптуру человека, одежды и перевести его в гипс или другой материал. 1 курс состоит из 10 занятий. Продолжительность занятий 3 часа (3×60 минут).


Пришлите нам запрос на электронную почту valtis.barkans@sculpt.lv и Вы получите полную детальную программу курса занятий! Больше информации на сайте http://sculpt.lv/obuchenie/?lang=ru
Теги: