В жизни всегда есть место подвигу

Главная > Общество > В жизни всегда есть место подвигу
В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте провели урок «Есть такая профессия…» для студентов ЧПОУ «Газпром колледж Волгограда».

Специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания детей и подростков «Патриот» Советского района Волгограда Д.Г. Сеинян подробно проинформировала ребят об истории Дня воинской славы. А инспектор ПДН линейного отделения на ст. М.Горького Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции А.Ю. Чумаченко рассказала о подвигах современных героев-полицейских, отдавших жизнь при исполнении служебного долга.
В ходе необычного урока была проведена блиц-викторина на знание истории, всем присутствующим волонтеры молодежного общества «Патриоты России» продемонстрировали мастер класс по разборке и сборке автомата Калашникова. Учащиеся активно отвечали на вопросы блиц-викторины, организованно и дружно участвовали в соревнованиях на время по разборке и сборке учебного оружия.
Победителей соревнований наградили грамотами, им также вручили номер газеты «Сталинградская правда» от 4 февраля 1943 года.
Теги:
Источник: